Муж постоянно угрожает забрать у меня ребенка сыну 8 месяцев, а меня отправить в дурдом может ли он это сделать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что обратиться за подобной медпомощью человек может лишь по собственному желанию, принудительные меры медицинского характера применяются только по решению суда. Кроме того, надо учитывать, что даже наличие у человека какой-либо болезни не лишает его прав и свобод, в том числе родительских прав. И, наконец, споры о детях между родителями решаются в судебном порядке, а суд исходит из интересов ребенка.