Нарушение срока выкупа в ломбарде - возможность подать иски в суд

• г. Пермь

Можно ли подать в суд на ломбард? Сдала свои ювелирные украшения в ломбард. Срок выкупа стоял 09.09.2017 г. В конце августа на мой мобильный телефон поступил звонок от неизвестного абонента, представившегося сотрудником данного ломбарда. Он сообщил, что 3 сентября ломбард закрывается и мне необходимо выкупить свои изделия. Я уточнила, до какого числа я могу за ними подойти. Абонент уточнил, что до 3 сентября включительно. Приехав по адресу ломбарда 02 сентября днем, я обнаружила. Что ломбарда уже нет в этом ТЦ, вывезена вся мебель, и это явно сделано не в этот день и даже не накануне. По горячей линии мое обращение фиксируют (уже дважды звонила), обещают перезвонить, но не перезванивают. Могу ли я подать в суд на них?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Конечно же вы можете подать в суд и более того Вы можете даже обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Можете подать исковое заявление в суд, о понудить вернуть ваши вещи.

Так же вы имеете право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Доброго времени суток. Да, конечно можете. Вам нужно на сайте налоговой службы посмотреть юридический адрес ломбарда и направить по нему претензию. Если ваши вещи не вернут, то обращайтесь в суд. Также можете подать заявление в полицию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.