Последствия ДТП на мотоцикле - наезд на пешехода на пешеходном переходе и возможные наказания

• г. Краснодар

Добрый вечер, совершил дтп, наезд на пешехода на мотоцикле на пешеходном переходе, у пешехода перелом костей голени. Что мне грозит? До этого приводов и нарушений не было. Не был пьян не наркоман (прошел проверку). Это считается тяжким вредом и грозит лишение свободы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если тяжкий вред здоровью, то соответственно, грозит привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ. При этом, лишение права управления может быть назначено в качестве дополнительного вида наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

А как определяется тяжкий вред или нет? и вот сама ситуация то что я сбил пешехода на пешеходном переходе и у него перелом это значит точно лишение прав или даже в такой ситуации может быть обойдется все штрафом?

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством вопрос о тяжести вреда определяется медэкспертизой. В зависимости от этого будут и последствия для Вас.