Как выйти из ипотечного договора и отказаться от прав на квартиру после развода? Начало пути и последствия

• г. Ярославль

Я развёлся с супругой уже как 2 года назад. Исправно плачу алименты на ребёнка 8 лет. В браке мы купили квартиру с использованием ипотеки и материнского капитала. В договоре ипотечного кредитования я являюсь созаёмщиком, а бывшая жена заёмщиком и хозяйкой квартиры. Я хочу выйти из ипотечного договора и отказаться от своих прав на квартиру. Как мне это сделать, с чего начать, куда обращаться и что будет в дальнейшем? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Изменить условия ипотечного кредита можно только по согласованию с банком. Соответственно вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

• Здравствуйте, можно изменить условия договора только с согласия банка. Заключите с БЖ соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Желаю Вам удачи и всех благ!