Что делать, если после приватизации дома в 2014 году выяснилось, что нужно платить арендную плату за участок - последствия и возможные выходы из ситуации

• г. Волгоград

Приватизировал дом в 2014 г. Землю сразу оформлять в собственность не стал. Но совсем недавно узнал что оказывается я обязан платить арендную плату за участок. Прошло уже 3 года что мне за это грозит? Как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ничего вам за это не грозит, обязанность по оплате аренды земли возникает при использовании земельного участка и заключение договора аренды, если не будете платить Вас могут взыскать в судебном порядке задолженность.

Добрый день! Но в данном случае Вас могут обязать оплатить за последние три года арендную плату, Вам нужно обратиться в администрацию для начала, чтобы как то решить вопрос.

Здравствуйте.

Ничего страшного вам не грозит. Арендодатель обратится в суд и будет требовать оплаты. Вы можете просить суд расспрочить оплату.