Основание для лишения премии - нарушение пункта должностной инструкции в отсутствие положения о премировании.

• г. Ставрополь

Может ли быть основанием для лишения премии нарушение пункта должностной инструкции. Если нет положения о премировании в организации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Премия - это стимулирующая выплата и выплачивается на усмотрение работодателя, если локальным нормативным актом она не предусмотрена как обязательная. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.