За что стоит бороться - вернуть деньги за навязанную страховку после полного погашения кредита

• г. Таганрог

Мой сын купил холодильник в июне 2017 года в кредит и ему навязали страховку на 5000 р, в конце июля этого года я полностью погасила кредит за него, ему должны вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, если в договоре добровольного страхования не прописано иное, страховая премия не возвращается. На сегодняшний день существуют разъяснения Банка России о возможности отказа от договора добровольного страхования в течение 5 рабочих дней с момента его заключения, в вашем случае этот срок пропущен.