Мне досталась доля в квартире, по какой цене я могу её продать. По оценочной или рыночной?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Если Вы являетесь собственником этой доли, то в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса самостоятельно можете определяет стоимость этого имущества и продавать по какую угодно цене, как по рыночной так и по оценочной.

Если вы собственник доли, то самостоятельно определяет её продажную цену. Вам нужно иметь ввиду, что перед продажей доли вы обязаны письменно предложить другим собственником её купить. Если они не сделают это в течение месяца, вы имеете право продать долю любому покупателю.