Генеральный директор требует написать заявление об увольнении после болезни - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Находилась на больничном листе около 2-х недель. При выходе с больничного генеральный директор организации потребовал от меня, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному желанию с завтрашнего числа по причине, что типа много болеешь. Как потом оказалось, на мое место подыскали человека. Не знаю как поступить в сложившейся ситуации. Подскажите.

Ответы на вопрос (5):

То, что Вы "много болеете" не является основанием для Вашего увольнения. По собственному желанию Вас просят уволиться, чтобы не платить выходное пособие.

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих трудовых прав и не подписывать никаких бумаг об увольнении. Защищайте свои права!

УДАЧИ!

Поступить очень просто. Ни в коем случае не писать такого заявления.Иначе подписываете себе приговор.

Здравствуйте Юля обратитесь с жалобой в Прокуратуру предоставьте прокуратуре трудовой договор

с уважением Директор Нижегородского Юридического центра Мочалов А.А