Требуется ли справка от приставов для получения дубликата приказа о взыскании алиментов в суде?

• г. Оренбург

В суде чтобы получить дубликат приказа о взыскании алиментов просят предоставить справку от приставов что я к ним не обращалась. Нужна ли она или можно без нее.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна, обычно суды запрашивают данную справку на выдачу дубликатов исполнительных лисов.

Она подтверждает, что исполнительное производство не возбуждено.

Всего хорошего.