Соседи сверху нарушают закон о тишине и создают проблему с табачным дымом в нашей квартире. Как правильно решить эту ситуацию?

• г. Анапа

Здравствуйте! Закон о тишине мне понятен. А что делать если соседи сверху курят и весь дым через вытяжку оказывается у нас в квартире? А у нашего ребенка аллергия на табачный дым. И мы не выносим этот запах. Раз 6 уже к ним поднимались. Не будем, говорили, обещали. Даже ребенок к ним один раз поднялся попросил не курить. Бесполезно. А в этот раз вообще сказали что бросили курить и это не от них. Да, кстати, они снимают это жилье. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению нет такого закона, запрещающего соседу курить у себя дома, к тому же если он собственник своего жилья. И нет закона, запрещающего маленькому ребенку плакать до утра, нарушая покой соседей.