Можно ли произвести обмен рулонных штор, которые мы купили 3 дня назад, они не подошли по размеру.

• г. Москва

Можно ли произвести обмен рулонных штор, которые мы купили 3 дня назад, они не подошли по размеру.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Если вы приобрели готовые шторы, тогда в течении 14 дней можете произвести обмен товара, а если шторы вам делали на заказ по вашим параметрам, тогда не возможно.

Всего хорошего.

Добрый день, Карина! Обратитесь с заявлением к продавцу, попросите обменять на шторы, которые вам подойдут по размеру. Обмен может быть произведен при условии целостности упаковки, сохранения товарного вида и предъявления чека, который подтверждает дату покупки и тот факт, что шторы вы приобрели именно у этого продавца. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

• Здравствуйте, Если это не был индивидуальный заказ, то можете вернуть в течение 14 дней после покупки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да. можете обменять в течение 14 дней на нужный размер, а в случае отсутствия подходящего товара для замены можете потребовать возврат денег за покупку.

Шторы мы не заказывали, а купили готовые, шли они без упаковки, просто в пакете и чека у нас не сохранилось

• Здравствуйте, Очень плохо, что чек не сохранился, если шторы готовые и сшитые не на заказ, можете обменять в течение 14 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Пишите претензию. Согласно ст 25 ЗоЗПП 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Доброго времени суток! Соответствие Федеральным Законом о защите прав потребителей Вы имеете полное право произвести замену указанного вами товара в течении 14 дней с момента его покупки отсутствие товарного чека не является причиной отказа в обмене товара

всего хорошего.