Снизили оклад, я в уседоилении написала, что не согласна, но зарплату начисляют в урезанном виде.

• г. Октябрьское

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, снизили оклад, я в уседоилении написала, что не согласна, но зарпоату начисляют в урезанном виде.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемая Лариса

В случае если Вы заявили несогласие с изменением з.п Вас должны уволить и выплатить копенсацию

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте! Работодатель вправе по своей инициативе в одностороннем порядке изменить условия трудового договора в связи с изменением организационных или технологических условий труда, в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса. Если вы не были согласны, работодатель мог предложить вам иную работу. А при Вашем отказе трудовой договор прекращается в соответствии со статьей 77, пункт 7 части 1 TK РФ.

Добрый день.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, если считаете, что нарушены ваши права, и в случае если проверка подтвердит это, работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании приказа об уменьшении заработной платы незаконным и взыскании удержанной суммы. Удачи.