Отсутствие доплат за вредность и переработку на АЗС - законно или нет?

• г. Казань

Добрый день работаю на Азс сутки через двое. Доплаты за вредность, и переработку нет. Руководство обьяснило что за переработку начисления в конце года.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Однозначно не законное решение руководства. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Законно это может быть только в одном случае, если у вас установлен суммированный учет рабочего времени с длительным периодом учета.

Здравствуйте! Вы вправе направить жалобу в трудовую инспекцию, а также в судебном порядке взыскать невыплаченную денежные средства, неустойку за просрочку выплаты зарплаты.

Здравствуйте Нет Это незаконно все доплата за переработку ночные и так далее выплачивается в конце каждого отчетного периода при выплате заработной платы например аванс вы получаете в определенном размере А по концу месяца вы получаете все не до начисленные суммы Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя.

Читайте свой брудовой договор и приказы о приеме на работу... требуйте внутренние положения о выплатах за вредность... если считает, что вас обманывают - жалоа в трудовую инстпекцию.

Про вредность мы знать не можем.

Вы же не написали о специальной оценке условий труда своего рабочего места, и даже должность (профессию) не обозначили.

Чего гадать то?

-

По второму вопросу - Вполне может быть законно, если Правилами внутреннего трудового распорядка в вашей организации установлен учетный период равный одному году.

В этом случае вам обязаны в конце года оплатить первые два часа переработки в полуторном размере, - остальные в двойном.