Как вернуть деньги по страховке после оформления кредита?

• г. Северобайкальск

Как вернуть деньги по страховке? Слышала по тв.что можно отказаться от страховки в течении 5 дней после оформления кредита. И вернуть деньги. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать соответствующее заявление.

Обратитесь с заявлением претензией к страховой компании о расторжении договора, в случае отказа можете в суд обратиться иском. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно в течении 14 дней.

Вам нужно написать заявление в Банк, что в страховании не нуждаетесь и с просьбой сделать перерасчёт.