Как вернуть полную стоимость тура в Турцию при угрозе вируса

• г. Чебоксары

Купили тур в Турцию у Турагента 06 сентября. Сегодня узнали о угрозе вируса.

https://www.russiatourism.ru/news/13518. Возможно ли вернуть полную стоимость тура. Вылет 11 сентября.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуете.

Возможно.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Добрый день. Вам необходимо ознакомиться для начала с условиями приобретения билетов в договоре купли-продажи И к сожалению вы полную стоимость вероятнее всего не вернете. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Алексей.

Полную - маловероятно, тем более, учитывая сроки. Обращайтесь к туроператору уже сейчас и расторгайте договор, чтобы хоть часть вернуть.