Как решить проблему с несанкционированным снятием денег на оплату кредита и отсутствием уведомления от банка о просрочке платежей?

• г. Тюмень

Здравстуйте. Оплачивал кредит. И так получилось что пристовы уже два платижа снимали с этого счета и в итоге кредит не оплачен и платеш теперь большои. А банк не оповещал о прасрочке 2 месяца. Что можно сделать? Сумма большая (и законно это что пристави с кредитных считов снимают? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Все законно, приставы имеют право обращать взыскание на любые расчетные счета, в том числе и кредитные. Всего доброго!

Доброго времени суток. В данной ситуации если есть исполнительное производство, то судебные приставы имели право это сделать, Вы должны были сами отслеживать поступление платежей и перечисления денежных средств на счёт счёт погашения кредита.