Права и ограничения для аттестованного сотрудника ГИБДД в отпуске и после рождения ребенка

• г. Нижневартовск

Я работаю в ГИБДД аттестованным сотрудником. Моему ребёнку 1 год 11 месяцев, выхожу на работу! Какие права я имею. Могут ли меня ставить на дорогу? Оставлять на сверхурочное время? Могу ли я взять очередной отпуск в любой месяц до 3 лет? Например, если мне поставили отпуск в сентябре, могу ли я взять его в июне с последующим уходом в декретный отпуск до 3-х лет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте Если у вас полная семья То есть у ребенка есть и отец и мать и никто не является одиночкой по закону из родителей Кто имеет право ставить и на дежурство и на сверхурочную работу а также на улицу дежурить насчёт второго вашего вопроса Если вы хотите уйти дальше в декрет по уходу за ребенком до 3 лет вы в любой момент можете взять отпуск с последующим уходом.