Что делать, если наследник не подает документы наследства и не отвечает на контакты?

• г. Новосибирск

Я наследник третий очереди, а наследник второй очереди не торопится подовать на наследство, да и документы у меня и хоронила я, что делать, отказ он не пишет да и вообще его не могу найти на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но если он наследство не принимает, и не обращается к нотариусу, то в таком случае Вы можете сами подать заявление нотариусу, такое право у Вас есть в любом случае, не смотрите тогда на него, а сами открывайте наследство.