Задержание иностранца китайца без возврата паспорта - что делать?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, иностранца китайца задержали и доставили в опорный пункт полиции, удерживали час и отпустили, НЕ вернув паспорт. Сказали прийти завтра к 11.00 утра. Что это значит и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый или уважаемая Женя, в данном случае, сотрудники полиции не имеют право удерживать паспорт без оснований. Советую вам в 10 утра прийти в СКР и написать заявление.

Доброго вам времени суток. По факту изъятия документа лицо имеет полное право обратиться в прокуратуру с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В обязательном порядке жалобу на действия сотрудников полицаев в прокуратуру, паспорт не имеют права забирать это уже уголовно наказуемо, ст. 325 УК РФ.