Подача искового заявления на выселение мужа из квартиры - возможное приобщение видеозаписи и взыскание моральной компенсации за оскорбление ребенка

• г. Магнитогорск

Здравствуйте. Моя мать подала исковое заявление в суд с просьбой выселить из квартиры моего мужа, ссылаясь на то что он её постоянно избивает. Кроме слов она это ничем подтвердить не может. Сейчас я самостоятельно хочу подать ходатальство к процессу на приобщение видеозаписи на которой видно как мать сама прыгает на моего мужа, провоцирует скандалы, материт меня, моего мужа и мою пятилетнюю дочь. Скажите могу ли я в этом процессе попросить судью взыскать денежную сумму за моральную компенсацию по поводу оскарбления моего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством суд будет решать вопросы только в рамках поданного иска.

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае ваша мать являясь собственником квартиры имеет полное право выселить вашего мужа. Подать в суд о взыскании моральной компенсации вы можете.

Здравствуйте.

Если мать собственник квартиры, то она вправе его снять с регистрационного учета и выселить. Вы вправе подать исковое заявление на компенсацию морального вреда.

Добрый вечер! Если мать единственный собственник данного жилого помещения и Ваш муж в нем не прописан, она имеет право его выселить. Компенсацию морального вреда можете взыскать, если докажите его причинение.