Я бы хотела узнать какая цена чтобы оформить дарственную на квартиру.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Стоимость складывается из стоимости изготовления договора дарения и госпошлины за регистрацию права 2000 рублей. Это может сделатьюрист с этого сайта или по месту жительства.

Здравствуйте!

Если квартира в долевой собственности, то договор дарения необходимо оформить в нотариальной форме. Стоимость уточните у нотариуса. Если не в долевой собственности, о можете составить договор в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Добрый вечер! Простая письменная форма договора дарения потребует только уплату госпошлины за регистрацию перехода права в размере 2000 руб. Если долевая собственность, то нужно оформлять у нотариуса, госпошлина будет исчислять от кадастровой стоимости квартиры.

Добрый вечер, Екатерина! Можете составить самостоятельно или с помощью юристов, договор дарения в простой письменной форме, обратитесь вместе с одариваемым в регистрационную палату, заплатите за услугу регистратора и оформляйте переход права собственности.