Что делать, если после 6 месяцев отсутствует результат после задатка и расписки на покупку земли?

• г. Белгород

Здравствуйте! У соседки решили купить землю, дали задаток, написали расписку, прошло 6 месяцев, а результата нету, как нам поступить.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а какой вы ждёте результат? Берите соседку остальные деньги и оформляйте дальше участок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств и процентов за их пользование. Приложите документы, подтверждающие из передачу.

Добрый день!

Из вашего вопроса непонятно в чем проблема. Если соседка отказывается продавать участок, можно по суду взыскать неосновательное обогащение. Если нет, то начинайте оформление и вносите всю сумму.

Здравствуйте Наталья! Из вашего вопроса непонятно вы внесли задаток или аванс, был ли подписан предварительный договор купли продажи? Если задаток вы передали на основании соглашение о задатке и получили расписку от продавца в получении задатка -тогда задаток оформлен правильно.

Если соглашение о задатке не подписано — суд вероятнее всего признает его авансом.

В любом случае денежные средства вернуть можно в судебном порядке. Если вам необходима помощь обращайтесь, я подскажу что вам делать.