пожалуйста можно ли уменьшить алименты если есть второй ребенок от другого брака?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить алименты если есть второй ребенок от другого брака?

Ответы на вопрос (4):

Можно уменьшить алименты если есть второй ребенок от другого брака.

Вторая жена может обратиться с Исковым заявлением в Суд

затем муж может просить уменьшение алиментов на ребенка о первого брака.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

• Здравствуйте, Если вы на первого ребёнка платите четвёртую часть своих доходов,

То при рождении второго ребёнка должны платить по 1/6 части своих доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Новая жена должна подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на второго ребенка. Только потом подаете в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребенка до 16,5 %.

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд об уменьшении размеров алиментов, т.к. в семье есть еще один несовершеннолетний ребенок.