Как отнять права на квест и забрать франшизу у нового владельца, не возращающего деньги

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Продал действующий квест в реальности, договор составили прописали сумму и задаток, до мая новый владелец должен был вернуть остаток но не вернул, за это время он оформил на себя интеллектуальную собственность, товарный знак, и сделал франшизу, могу ли я как то отнять у него все права на квест, и забрать себе франшизу, если он напрочь отказывается возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Забрать себе франшизу не можете, можете взыскать в судебном порядке задолженность по договору. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.