С какого года в СССР стали проводить аттестацию рабочих мест на предприятиях? Спасибо.

• г. Калининград

С какого года в СССР стали проводить аттестацию рабочих мест на предприятиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Понятие аттестации рабочих мест введено в трудовой кодекс РФ ФЗ от 30.06.2006 N 90-ФЗ с октября 2006 г.

С 1 января 2014 г. вместо аттестации рабочих мест по условиям труда вводится специальная оценка условий труда на рабочих местах.