С какого года в СССР стали проводить аттестацию рабочих мест на предприятиях? Спасибо.

• г. Калининград

С какого года в СССР стали проводить аттестацию рабочих мест на предприятиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Понятие аттестации рабочих мест введено в трудовой кодекс РФ ФЗ от 30.06.2006 N 90-ФЗ с октября 2006 г.

С 1 января 2014 г. вместо аттестации рабочих мест по условиям труда вводится специальная оценка условий труда на рабочих местах.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: аттестация рабочих мест, нужно ди проводить аттестацию мест офисного персонала или на него аттестация не распростаняется. Спасибо.

Проведена аттестация рабочих мест как узнать процент надбавки за вредность (детский сад). Кто проводит аттестацию, какие нормативные документы можно посмотреть. Спасибо.

Кто проводит аттестацию рабочих мест? Обязательно ли проводить аттестацию в цехе по производству мебели?

Заранее благодарю за ответ.

Нужно ли заново проводить аттестацию рабочих мест, если все работники негосударственного учреждения дополнительного образования перешли в ООО, рабочие места остались те же.

Предприятие взяло в аренду помещение вместе с оборудованием. На предприятии сохранились рабочие места, оборудование и ведется тот же вид деятельности что и у предшественника. Возник вопрос с аттестацией рабочих мест. Аттестация проводилась 4 года назад. Но проводилась на бывшм предприятии. Подскажите необходимо ли в данном случае переоформлять аттестацию рабочих мест. Или аттестуются именно рабочие места не зависимо от того какому предприятию эти рабочие места принадлежат.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время аттестации рабочих мест, работник находился на больничном, надо ли ему проходить аттестацию, если при этом работник собирается увольняется (принят по срочному договору, на место декретного отпуска)

У нас на предприятии давно не проводилась аттестация рабочих мест. Вредников всегда подавали в отчете ПФР. С этого года пенсионный отказывается принимать отчет с вредниками, ссылаясь на отсутствие аттестации. Какие нормативные документы посмотреть и что нам теперь делать? Отдел охраны труда ссылается на то, что проводить аттестацию теперь не обязательно.

2015 год на предприятии произошел несчастный случай на производстве, если действуют результаты аттестации рабочих мест нужно ли проводить внеплановую специальную оценку условий труда на рабочих местах где произошел несчастный случай на производстве. Ведь в 342 Н приказе об аттестации рабочих мест нет такого понятия провести внеплановую аттестацию на рабочих местах где произошел несчастный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение