Вопросы отпуска и пособия по уходу за ребенком - профсоюзный отпуск, государственное пособие и продление ухода до трех лет

• г. Махачкала

Еще раз Здравствуйте. Я ушла в дикретный отпуск в ноябре. Полагается ли мне профсоюзный оплачиваемый отпуск за тот год и сколько дней. Раз я могу выйти обратно в дет сад а ребенка в год и восемь месяцев не могут принять есть ли какие то деньги отт государства по уходу за ребенком. И последнее если не получится выйти надо ли писать заявление что бы продлить уход до трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральное законодательство не предусматривает никаких профсоюзных отпусков.

Пособие по уходу оплачивается до 1,5 лет. В некоторых регионах есть компенсация за отсутствие детсада. Но в Махачкале такого нет.

Отпуск изначально по закону должен быть предоставлен до 3-х лет. Уточните данный вопрос на работе. Какое заявление у вас написано, и какой приказ издан по этому поводу?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.