Права супруга на квартиру, приватизированную до брака и имеющую завещание на сына

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Квартира была получена и привотизированна в 1991 году, на тот момент не была замужем. В 2004 году вышла замуж официально, но при этом написала у нотариуса: Что росли моей смерти супруг может проживать и пользоваться жильем. Имеет ли он право на долю, или наследство. (Имеется завещание на сына). спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не будет завещания, то ваш нынешний супруг будет являться наследником по закону. Удачи Вам!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.