Отказ в оформлении жилого помещения после смены собственника - как решить ситуацию

• г. Люберцы

Ситуация такая работая в МУП ЖКХ получил для жилья со своей семьёй в нежилом специализированом помещении двух комнатную квартиру общей площадью 32 кв. м., каждый год заключал договор найма. По истечению трёх лет сменился собственник этого помещения (был МУП ЖКХ, стала Администрация посёлка). Сейчас администрация переводит это помещение в статус жилого, со мной договор найма или соц. найма заключать отказывается мотевируя тем что я занял это помешение самовольно и уведомляя что на меня подают в суд. Выселяют по месту регистрации, там общяя площадь 53,9 кв. м. и уже проживают 4 человека,+ моя семья тоже 4 человека (жена, сын,дочь). В организации МУП ЖКХ был сокращён в связи с сокращением моей должности, непрерывный стаж в этой организации девять с половиной лет. При личном посещениии Главы Администрации тоже был получен отказ. На очередь на жильё не вставал всязи с тем что бывшее руководство МУП ЖКХ обещало перевести эту квартиру в статус жилого помещения и потом оформить всё юридически, в муниципальных организациях не работаю. Вот такая проблема.

Ответы на вопрос (2):

Остаётся только судиться с администрацией. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть документы. Во всяком случае можно затянуть Ваше выселение на неопределённое время. Квартиру Вы за собой не закрепите, но проживать можно значительно долго. Такие дела уже рассматривались и люди живут до настоящего времени. Не получайте и не расписывайтесь за предписания и заказные письма.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.