Отказала органы соц. защиты в выдаче справки на соц. стипендию из-за отсутствия оформленного жилья

• г. Пермь

Добрый день, моя сестра мать одиночка с 2 детьми обратилась в соц. защиту взять справку для техникума ребенку на получение соц. стипендии (ее доход на 3 с детьми 8000) и ей отказала, сослались на то что у нее не застраховано жилье. Квартира в которой они проживают на нее не оформлена, у нее там только доля после смерти папы, но она еще не оформлена на нее так как не прошло еще 6 месяцев с даты смерти. Имеют ли органы соц. защиты в отказе выдачи справки на данном основании.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, По-моему какая-то глупость, органы соц. Защиты Не могут такого требовать, чтобы вы страховали жильё в обязательном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!