Вопрос о платежах в фонд капремонта для жителей МКД, не переданного в районную администрацию

• г. Ростов-на-Дону

Должны ли жители МКД, платить взносы в фонд капремонта, если ведомственный дом не был передан в районную администрацию по ст.16 по закону о " Приватизации жилищного фонда"?.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте неважно что-то мне передано самое главное что платить за капремонт это обязанность собственника жилья Согласно Жилищного Кодекса Российской федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Да, должны, это обязанность всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме, предусмотренная законом.

Если Вы являетесь собственниками, то обязаны в соответствии с действующим законодательством оплачивать взносы за капремонт.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обязаны платить, Удачи Вам и всего самого доброго.

Да, конечно обязаны платить данные взносы, собственники многоквартирного дома независимо от передачи. Удачи Вам и всего хорошего.

А государство обязано исполнять свои обязанности по закону?.

Обязано. Если нарушает, то обратитесь в суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

--- Здравствуйте, смотря что вы лично называете обязанностями. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.