Подозрение по правомочности действий юридического лица - несоответствие выписки ЕГРЮЛ и Устава

• г. Санкт-Петербург

Я (физ. лицо) заключаю договор с юридическим лицом. У меня вызвало подозрение, что подписан действует на основании Устава, когда в выписке ЕГРЮЛ написано, что без доверенности действует другое лицо. Такое может быть? Это надо Устав смотреть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы немного путаете, сомнений не должно возникать, если написано, что действует согласно Устава Общества.

Обычная форма оформления договора, в данном случае со ссылкой на полномочия согласно Устава. Удачи Вам и всего хорошего.