Отсудить деньги за платные химические анализы - возможно ли?

• г. Рязань

Был лишён прав 3 года назад, к этому времени закончились срок прав, пошёл получать мед. справку в наркологический диспансер. Перед до мной в очереди мужщине попросили оплатить 320 руб., а меня 4000 р. (перед этим сверив и найдя меня в списках). На мой вопрос, откуда такое навязывание услуг было сказано - "не хотите не делайте". Вопрос, есть ли шанс отсудить эти деньги после оплаты этих платных химических анализов (хотя на сайте НД в прайсе их нет: http://roknd.uzrf.ru/yslygiroknd23/preiccen )

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Не совсем понятно, почему вас заставили проходить такие анализы, видимо для этого были основания, возможно вы стояли на учёте после лишения прав

Удачи Вам. Анна Титова.

Не когда не состоял ни в одном диспансере, как я понял, сегодня в Рязани монополия в выдаче справок из нарко и психо диспансеров есть только у муниципалитета, вот "местечковые князьки" решили подзаработать на всех граждан лишившихся прав. Есть прецеденты по таким делам, как пример: Подробнее ➤

Хочу узнать поточнее у ВАС, сильных в юриспруденции.

Здравствуйте! Это не законно, можете сделать запись на видео, затем пожаловаться в прокуратуру, приложив видеоматериал как доказательство. Если честно, просто беспредел.