Право ли тренеру с 3-й группой инвалидности по зрению работать с здоровыми детьми в футболе?

• г. Уфа

Добрый день! Имеет ли право работать тренером по футболу со здоровыми детьми. Имея 3 группу инвалидности по зрению. Спасибо. Удачного дня!

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом не установлены ограничения по приему на работу инвалидов, в том числе, с третьей группой инвалидности. Вы вправе написать заявление о приёме на работу на общих основаниях.