Покупка садового дома

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дом в СНТ. Участок имеет кадастр, а дом - нет. Как оформить дом до оформления сделки или после?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Продавец должен поставить дом на кадастровый учет. В ином случае, Вы не сможете зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дом нужно оформлять до совершения сделки, т.к. иначе не сможете зарегистрировать переход права собственности, т.е. вы не сможете быть собственником.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оформлению кадастра на земельный участок (СНТ).

Правление СНТ обязывает оформить кадастровый план на земельный участок. Участок в собственности, есть свидетельство, но кадастр не был оформлен. Обязательно ли сейчас оформлять кадастр, если продажа не планируется? Можно ли, временно (на несколько лет), отложить оформление? Участок находится в Ленинградской обл.

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А дом имеет только старые документы тех паспорт и договор купли продажи На кадастре не стоит. При оформлении сделки мне нужно как то указывать в купле продажи этот дом? или составлять доп соглашение? Или покупла земли подразумевает и покупку этого дома (строения) ? После покупки участка я смогу поставить дом на кадастровый учет? Или это будет невозможно?

Хочу купить участок в СНТ. Клиент владеет им с 2006 г. Есть геодезия. В кадастре зарегистрирован. О цене договорились. Как правильно оформить покупку? Какие документы мне надо с него получить?

Продавец предлагает у нотариуса оформить сделку, я передаю ему деньги, он мне комплект документов и потом я регистрирую в органах госрегистрации Волоколамского района Московской области. Оформить хочу на жену.

Вопрос - это нормально или полную сумм до регистрации где-то сделки платить нельзя? Клиент ВРОДЕ как очень адекватный. В СНТ долгов за участок нет.

Планирую купить участок в СНТ. На момент покупки участок еще не будет являться собственностью СНТ. Вопрос: какие документы должны быть у меня как у покупателя после оформления сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Хочу приобрести квартиру от застройщика, но он предлагает предварительный договор, т.к.ДДУ нельзя уже, поскольку дом введен в эксплуатацию, но и куплю-продажу нельзя оформить, т.к.застройщик не оформил Кадастр на дом. Какие сроки оформления кадастра у застройщика при уже сданном в эксплуатацию доме, и почему кадастр был не выдан сразу, после введения в эксплуатацию дома?

Хочу купить участок в СНТ и построить на нём дом... Есть возможность купить соседний участок и объеденить участки!. Участок находиться в собственности (владелец готовит документы к продаже)! Подскажите, как оформить сделку? Делать куплю продажу? Спасибо.

Хочу купить участок в снт, земля и дом который снесли в собственности. Дом снесли но нигде это не зафиксировали. Мне предлогают оформить сделку на участок с домом, якобы мне потом будет легче при строительстве нового дома. Так ли это, как лучше поступить купить только участок а им ликвидировать постройку или с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение