Покупка садового дома

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дом в СНТ. Участок имеет кадастр, а дом - нет. Как оформить дом до оформления сделки или после?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Продавец должен поставить дом на кадастровый учет. В ином случае, Вы не сможете зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Дом нужно оформлять до совершения сделки, т.к. иначе не сможете зарегистрировать переход права собственности, т.е. вы не сможете быть собственником.