Как будет распределен долг за квартиру, находящуюся под опекой ребенка?

• г. Кумертау

Зравствуйте у меня находиться под опекой ребенок. После смерти его матери остается 1 комнатная квартира по 1/2 со сводной сестрой. При жизни матери ребенка образовался болишой долг за квартиру. Там сейчас проживает сестра которая е оплачивает. РЕБЕНОК КОТОРОМУс ейчас 13 лет никога там не жил. Вопрос: неповесят ли на опекуна ив дальнейшем на подопечного этот долг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно статье 153 ЖК, оплата за предоставленные коммунальные услуги производится следующими лицами: Нанимателями объекта для проживания по договорам соцнайма. Обязательство вносить средства за предоставление услуг возникает с того дня, когда составлен документ. Арендаторами жилой недвижимости из государственных и муниципальных фондов. Обязательство возникает с момента составления договора. Нанимателями объекта по договорам найма здания из муниципального и государственного со дня оформления договора. Членами жилищных кооперативов с того момента, как объект передан в пользование. Владельцами жилых помещений с момента регистрации прав собственности, учитывая порядок статьи 169 Жилищного кодекса. Лицами, получившими жилье от застройщиков после того, как выдано разрешение на использование квартиры (выдан передаточный акт или другой документ).

Но так как ребенок является несовершеннолетней, то обязательства по уплате должна выполнять в данном случае лицо, которое является его законным представителем. Закон не освобождает Вас от ответственности по уплате коммунальных платежей.