Последствия расторжения договора найма специализированного жилья для семей нуждающихся

• г. Брянск

Здравствуйте! Я хочу расторгнуть договор найма специализированного жилья. Какие будут последствия? В этой квартире проживает и прописаны мои родители пенсионеры, которые признаны и состоят в списках нуждающихся (собственного жилья у родителей нет). Моя семья многодетная малоимущая, и тоже состоит в списках малоимущих нуждающихся. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Стаж на одном месте в бюджетной организации, которая предоставила это жилье 20 лет. По очереди ждать жилья очень долго. После расторжения я и мои родители имеем право проживать в этой квартире? Что происходит с оплатой камунальных платежей? Родители и моя семья состоят в списках малоимущих отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Специализированный жилой фонд не предназначен для предоставления жилого помещения по договору социального найма, поэтому в случае расторжения договора все проживающие лица будут выселены. Коммунальные платежи естественно придется погашать, если имеется задолженность.

Задолженности нет. Но после расторжения договора никто не обязан платить камунальные платежи.

После расторжения договора естественно никто не обязан платить коммунальные платежи, если в квартире никто не проживает, это настолько очевидные вещи, о которых даже в общем нет смысла говорить.