Последствия расторжения договора найма специализированного жилья для семей нуждающихся

• г. Брянск

Здравствуйте! Я хочу расторгнуть договор найма специализированного жилья. Какие будут последствия? В этой квартире проживает и прописаны мои родители пенсионеры, которые признаны и состоят в списках нуждающихся (собственного жилья у родителей нет). Моя семья многодетная малоимущая, и тоже состоит в списках малоимущих нуждающихся. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Стаж на одном месте в бюджетной организации, которая предоставила это жилье 20 лет. По очереди ждать жилья очень долго. После расторжения я и мои родители имеем право проживать в этой квартире? Что происходит с оплатой камунальных платежей? Родители и моя семья состоят в списках малоимущих отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Специализированный жилой фонд не предназначен для предоставления жилого помещения по договору социального найма, поэтому в случае расторжения договора все проживающие лица будут выселены. Коммунальные платежи естественно придется погашать, если имеется задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Задолженности нет. Но после расторжения договора никто не обязан платить камунальные платежи.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения договора естественно никто не обязан платить коммунальные платежи, если в квартире никто не проживает, это настолько очевидные вещи, о которых даже в общем нет смысла говорить.

Спросить
Пожаловаться

Ст.103 жк РФ, не могут быть выселены без предоставления другого жилья нуждающиеся малоимущие граждани из специализированного жилья. Я с 20 летним стажем, в данный момент в декретном отпуске, многодетная состоим в списках нуждающихся малоимущих, мои родители пенсионеры состоят отдельно от моей семьи в списках малоимущих нуждающихся. Квартира с договором (на время трудовых отношений) . Я буду расторгать договор на это жилье. Вопрос: После расторжения договора не имея за должности по квартплате я не обязана платить за квартплату? И второе другого жилья нет ни у меня ни у родителей. Пока не предоставят другое жилье наши две семьи имеют право проживать в этой квартире? Так же интересен вопрос, после расторжения договора квартплату мы не обязаны платить. PS Данная квартира не отнесена к общежитию как того требует ПП РФ от 26.01.2006 г. N26. Имеем на руках свидетельство собственника (Муниципалитет), кадастровый паспорт, выписка из Россреестра. Нигде не значиться ни слова об общежитии. Договор составлен (квартира в общежитии на время трудовых отношений). С работы не увольняюсь. В декретный только ушла. Спасибо если получу развернутый и внятный ответ.

Можно или нет оформить приватизацию квартиры которая никогда не была отнесена к общежитию (на руках оригинал выписка из Росреестра, копия свидетельства, копия кадастрового паспорта). Со мной договор составлен с Администрацией города (общежитие на время трудовых отношений). Стаж 20 лет непрерывного в бюджете. Моя семья многодетная состоит в очереди нуждающихся. В этой квартире проживают и прописаны мои родители пенсионеры. Родители состоят в очереди нуждающихся (у родителей ни одного метра жилья). В договор родителей вписали (по решению суда).

Мой муж прописан в квартире родителей (соц. найм). Жилье признали аварийным. При постановке на очередь на получение жилья как малоимущих потребовали справку о моих доходах и копию лицевого счета на МОЮ квартиру (владельцы-я, моя дочь и мой отец). Объяснили, что наличие у меня приватизированной квартиры будет учитываться при решении вопроса о получении ими жилья, хотя ни муж, ни его родители к моей квартире не имеют никакого отношения, ее получали мои родители. Получается так, что раз у меня есть жилье, он может быть не признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. На каком основании?

В 1 ком. квартире дер. фонд общ. пл. 28 кв. м. проживают 2 семьи. Квартира выдана по договору соц найма, Все прописаны и внесены в договор соц найма, моя семья стоит в очереди на улучшения жилья 10 лет. Дом признан аварийным, непригодным для жилья, и подлежит расселению. Можем ли мы получить 2 раздельные квартиры. Моя семья многодетная, малоимущая.

Я стою в очереди на получение жилья, по программе жилище семья состоит из трех человек меня и две дочери до 5 лет, прописана у родителей но не могу проживать с ними т.к папа эпилепсией, снимаю жилье, моя семья признана малоимуще. Имею ли я право получить субсидию.

Наша многодетная семья состоит на учёте как нуждающаяся в жилье, дом в котором мы проживаем непригоден для постоянного проживания, является аварийным, состоим в списке на получение субсидии на жильё по 122 постановлению. Если моей семье предоставят от администрации жильё по договору соц. найма, то есть собственностью моей семьи оно не будет, получается что моя семья уже не будет признана нуждающейся в жилье или в улучшении жил. условий. Вопрос; удалят ли мою семью из списка на субсидирование по 122 постановлению?

Живем с 2011 года в элитном доме, статус дома не относится к общежитию. Договор с Администрацией города составлен (В общежитии, на время трудовых отношений). Стаж непрерывный 19 лет акушерский, считается год за полтора. Через год пенсионер по старости. Недавно получили запрос с Росреестра в подтверждения своих догадок. Квартира жилая, никаких отнесения к специализированному фонду и к общежитиям нет, ограничений никаких нет. Состоим в очереди нуждающимися в улучшении жилья, семья многодетная. По земле имеем исполнительный лист о том что Администрация обязана предоставить нашей семье участок под ИЖС. На просьбу заключить соц. найм, Администрация отвечает: Вы живете в общежитии, общежития не подлежат приватизации, и все в таком темпе, на протяжении 5 лет. В этой квартире еще проживают и прописаны мои родители пенсионеры, тоже нуждающиеся, и бывший муж тоже отдельно состоит в очереди нуждающимся. По очереди дожидаться жизни не хватит никому. Как мне лучше поступить, выходить на пенсию и расторгнуть договор с Администрацией на эту квартиру, которую Администрация представляют за общежития, или доказывать то что данная квартира не относится к общежитиям? И как Администрация попытаются поступить с моими родителями пенсионерами нуждающимися, и с бывшим мужем который тоже нуждающийся? P.S. У бывшего мужа порок сердца и гипертония (последствия проживания в Чернобыльской зоне, документы есть). Живем в непонятном Государстве, все положено, только на бумагах. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас Специализированное жилье, другого нет, мои родители живут со мной, тоже в собственности жилья нет, оба пенсионеры с минимальной пенсией. Мать прописана, а отец нет. Не хватает жилой площади. Это ответ Администрации. Моя семья в очереди нуждающихся, а родителеи нет ни в одной очереди. Вопрос: Как мне поставить родителей в очередь на соцнайм, если отец прописан в другом городе у родственников, и являются действительно пенсионеры с минимальной пенсией, без метра жилья в собственности. Мать одна имеет право без отца встать на учет, или мне маму вписать в состав своей семьи? Мне хоть как маму нужно поставить в очередь. Как это правильно подать? Спасибо!

Проживаю в жилье по договору социального специализированного жилья, прописаны 3 детей со мной (младшей 5 мес) имею ли я право на приватизацию, если имеются справки, что нет имущества и что право приватизации не использовано? Являясь многодетной матерью в разводе, нахожусь в декретном отпуске, а в договоре прописано имеют право расторгнуть этот договор в случае расторжения трудового договора с школой, могут ли выселить из квартиры, если новый директор сейчас расторгнет трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение