Какой налог должен будет заплатить внук, ставший наследником второй очереди, если отец уступит ему право наследования однокомнатной квартиры?

• г. Краснодар

Умер отец. Я единственный прямой наследник-сын. Завещания не оставлено. Предмет вопроса - однакомнатная квартира. Внук (мой сын) претендует на эту квартиру, являясь нерезидентом (гражданин Украины), как я понимаю наследник второй очереди. Какой налог будет платить внук, если всё же я уступлю ему право наследования? Спасибо. Наследования.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Внук не является наследником 2 очереди. Внуки наследуют по праву представления (если умерли их родители). Поэтому Вы вступайте в наследство у нотариуса, а потом распорядитесь квартирой по своему усмотрению.

Внук не является наследником второй очереди. В данной ситуации будет наследовать только сын умершего. Необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление.

Уважаемая Светлана! Внук не является наследником, т.к. жив его отец. Внук не относится к наследникам. Наследником является только сын.

Доброго времени суток

Внук наследником деда не является, если вы планируете в наследство вступить, при вашей ситуации квартиру лучше изначально оформлять на вас

Удачи Вам. Анна Титова.

Дед гражданин России умер. Какой налог за вступление в наследование его однокомнатной квартиры будет платить внук-гражданин Украины. Завещания нет. Спасибо

Доброго времени суток

Внук не может вступить в наследство, если его родитель жив здоров, поэтому наследство должны вступать вы

Удачи Вам. Анна Титова.

Ваш сын не сможет получить данное наследство, поскольку внуки наследуют ТОЛЬКО в том случае, если нет в живых их родителей. А Вы, слава Богу, пока ещё живы!