Моего сына одноклассник в ВК выложил фото и подписал "когда ты аутист", по моему мнению это оскорбление детям по 12 лет.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Александра.. конечно это оскорбление. Требуйте родителей мальчика удалить фото из Интернета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Это конечно оскорбление, о в данном случае все равно в силу возраста, ответственности не будет по ст. 5.61 КоАП РФ, поскольку только с 16 лет лицо может нести административную ответственность, но сообщить в полицию все равно нужно.