Какие основания уволить сотрудника по временному трудовому договору, когда заканчивается его больничный и он хочет взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Оренбург

Я работаю по временному трудовому договору (на время отсутствия основного работника), с этого места ушла в декрет. Больничный оплатили без проблем.13.09.2017 больничный заканчивается и мне нужно выходить либо писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сегодня пришла к работодателю с целью написать заявление на отпуск по уходу, но мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Что им не нужен лишний человек в штате. Я отказалась. Какие есть основания меня уволить, кроме выхода основного сотрудника? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смело уходите в отпуск по уходу за ребенком и ищите другую работу. Каких-то дополнительных оснований для вашего увольнения не усматривается.

Удачи вам!