Проблемы с заменой гражданства и водительского удостоверения - как решить ситуацию

• г. Красноярск

Я гражданин России, ранее было гражданство Казахстана, вод.удостоверение Казахстана, хотел поменять на Российское, сказали что у меня не того образца, срок годности еще до 2024 года, менять на нового образца мне в Казахстане отказываются... нужна прописка Казахстанская. В ГАИ России говорят иди учится заново, у меня категория В и С, не абсурд ли? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Таков установленный порядок законодательством. Хотите Алексей получить права, необходимо пройти обучение и сдать экзамены.