Воровство или перерасход - почему общедомовой прибор учета воды не справляется с распределением?

• г. Краснодар

По общедомовому прибору учета воды вдвое больше, чем при суммировании затрат всех квартир. Так почему этот огромный остаток делится на всех? Вопрос понятен: воруют.. Либо перерасход у тех, кто оплачивает по нормативу, либо скручивают счетчики, либо, наконец, занижают показатели, а на проверку в квартиру не пускают.. У нас нет солидарной ответственности. Так почему этот огромный остаток делится на всех?

Ответы на вопрос (5):

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В данном случае требуйте от УК, чтобы не менее 1 раза в три месяца проводили проверку приборов учета в квартирах, только так данные будут достоверными.

• Здравствуйте, К сожалению ничего не поделаешь, таковы прелести жительства в много квартирном доме и придётся долги погашать совместно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Управляющая компания, как и положено, вывешивает объявления и проводит обход... Но,к сожалению, доступность около половины квартир. Возможно, некоторые специально не открывают или покидают квартиру заранее. Такая картина-постоянная... Поэтому нужны другие варианты...

• Здравствуйте, особых вариантов нет и нужно искать возможности проверять квартиры, где производит оплату не по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Других вариантов НЕТ! Только, если в судебном порядке иск об обязании собственника, нанимателя, арендатора допустить в помещение для выполнения действий по проверке состояния ИПУ и их показаний.

Но это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго.