Вопросы о правомерности аренды автомобиля без экипажа и расходов на его содержание в договоре с организацией

• г. Ярославль

Работаю на личном автомобиле в организации, специалистом по ремонту торгового оборудования в магазинах по области. С организацией составлен договор аренды без экипажа, в котором указано что расходы на содержание транспортного средства, а также расходы, связанные с эксплуатацией транспортного средства несёт арендодатель, т.е. я. Стоимость аренды 2000 руб. в месяц но она не выплачивается отдельно, а входит в ЗП (оклад + премия). Правомерно ли это и правомерен ли договор аренды автомобиля без экипажа?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Подписывать договор аренды без экипажа вас в принципе никто не заставлял, в размер зарплаты эта сумма входить не должна

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте условия аренды не прописываются в федеральных нормативных актах они должны регулируются вашим договором между сторонами поэтому то что вы Подпишите Те условия и будут законы и правомерны.

А как же это: ГК РФ Статья 644. Обязанность арендатора по содержанию транспортного средства: Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.

Добрый день! Вам нужно на Ваш договор ориентироваться, в данном случае эта норма применяется в том случае, если у Вас в договоре это не регулируется, Вы можете составить дополнительное соглашение, или заключить новый договор, в котором прописать обязанность арендатора.