Как реагировать, если никто не уведомил о протесте бывшего мужа по долгу по алиментам?

• г. Калининград

Скажите может ли моя сестра подать на мужа жалобу в прокуратуру или следственный комитет, если ее бывший муж опротестовал в суде долг в 170 000 рублей по алиментам/и никто ее не уведомлял тем более фссп.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не сможет. В таких случаях составляется апелляционная жалоба и направляется в суд вышестоящей инстанции.

Здравствуйте.

Ваша сестра имеет право написать в прокуратуру жалобу, если считает, что ее права были нарушены противоправными действиями других лиц.

На решение суда так же можно подать апелляционную, кассационную жалобу и жалобу в Верховный суд РФ.

Добрый день!

Нет, следственный комитет занимается совсем другими делами, органы прокуратуры тое просто укажут на наличие решения суда по данному вопросу. Надо обжаловать в апелляционном порядке.