Получение материнского капитала при рождении третьего ребёнка - влияние наличия несовершеннолетних и совершеннолетних детей

• г. Астрахань

Положен ли материнский капитал, при рождении третьего ребёнка, если есть один несовершеннолетний и второй совершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, да.

ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы ранее не получали сертификат на второго ребенка, то имеете право получить сертификат на материнский капитала на третьего ребенка.

Положен.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Всего хорошего.