Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, при наличии доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, зарегистрированному в квартире биологического отца

• г. Псков

Здравствуйте. Смогу ли я продать квартиру, кт.приобреталась с участием мат. капитала, когда одна из долей принадлежит 4 х летнему сыну, но зарегистрирован он в квартире своего биологического отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется доля у несовершеннолетнего ребенка, то квартиру можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Доброго времени суток! Продать квартиру вы сможете с согласия органа опеки и попечительства, без согласия продажа не возможна.

Здравствуйте.

ВЫ сможете продать долю ребенка с разрешения органов опеки, подписав обязательство о выделении соразмерной доли ребенку в новом жилье.