Необходимость отсидеть 3/4 срока наказания перед подачей документов на УДО в 2002 году по статье 132 часть 3

• г. Псков

Был осужден в 2002 году по статья 132 часть 3 отсидел 2/3 срока наказания, мне говорят что надо отсидеть 3/4 и только тогда подавать документы на УДО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Геннадий! Три чертвети - это возможность УДО для осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Так что если Вы осуждены по п."а" части 3 ст.132 УК РФ, то правильно Вам говорят.