В данное время мачеха оформляет сертификат на получение жилья как вдава участника ВОВ, прописав к себе племянницу.

• г. Барнаул

Мой отец участник ВОВ получил квартиру вместе с сожительницей 1992 году, в 1995 зарегистрировался с сожительницей, в 1996 - умер, квартира муниципальная не приватизированная. В данное время мачеха оформляет сертификат на получение жилья как вдава участника ВОВ, прописав к себе племянницу.

Ответы на вопрос (1):

вы прав на квартиру не имеете, так как квартира перешла к его законной жене, квартира муниципальная