Неправильное подсчёт отпуска привел к потере дня - как вернуть отгул?

• г. Москва

Добрый вечер. За 4 дня до конца очередного отпуска я взял больничный. По его окончанию, я должен был отгулять эти 4 дня, но неправельно подсчитав, вышел на день раньше. В табельном бюро этот день мне оформили как отпуск. Могу ли я требовать отгул в счет этого дня или день потерян?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с работодателем.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Можете требовать у работодателя предоставления отгула за ранее отработанное время, если в табеле поставили ошибочно отпуск, а не рабочий день.