Проблемы с управляющей компанией - как разобраться со множеством квитанций и пересчетом счетов

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте. С нашей управляющей компанией рассторгли договоры все ресурсопоставляющие компаниии - и нам теперь приходят отдельно квитанции Водоканал. Горгаз. От УК Лидер-2, от Теплокоммунэнерго, а с сентября 2017 г ещё будетотдельная квитанция от Донэнерго, это ещё несчитая за капитальный ремонт--- за июль-август нас уведомили о долге в 20 тысяч рублей -- от Теплокоммунэнерго и УК Лидер-2-мы оплачиваем ежемесячно все услуги и ещё должны что-то, куда пожаловаться чтоб пересчитали, как навести порядок в счетах, дайте координаты они нас просто душат своими расценками, вводят нас в заблуждение своими многочисленными квитанциями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. Пусть они проводят проверку, почему оплаченные денежные средства через УК не дошли до адресата.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! Сложно ответить не видя документов по делу вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо изучать документы. Тут нужно исходить из ситуации откуда данный долг возник.